5 главных вещей лета 2012

Кол-во просмотров: 92
22 июля 2012

Платье с принтом

В летнем сезоне 2012 платье с ярким принтом должно стать неотъемлемой must-have-вещью в гардеробе каждой модницы. Цветы, этника, абстракция, леопард и горох – какому из этих рисунков отдать предпочтение? Чтобы создать умопомрачительный образ, достаточно всего лишь выбрать правильный узор. Животный принт (Michael Kors) идеально подходит для клубных вечеринок и гармонирует с черными и красными аксессуарами.

Нежное платье с мелкими или крупными цветами (Blumarine) просто создано для романтичных натур. Роза, орхидея, ирис, василек или ромашка – эти летом каждая барышня найдет себе что-нибудь по душе. Для создания образа в ретро-стиле как нельзя лучше подходит классический горох (Luca Luca). Зеленый, синий, красный и лиловый – чем ярче будет платье, тем лучше, ведь насыщенные цвета и дерзкие сочетания этим летом в почете. От абстрактной расцветки (Antonio Marras), наверняка, придут в восторг девушки-загадки.

Чем замысловатее будет рисунок, тем внимательнее его будут рассматривать. Так что такой орнамент подойдет лишь уверенным в себе особам, привыкшим к повышенному вниманию. Платья с этническим узором (Etro) прекрасно сочетаются с обувью и аксессуарами в стиле гламурных хиппи. Солнечные очки с большими цветными стелами, плетеная повязка для волос, сумка с бахромой и сандалии на тоненьких ремешках – к этно-платью легко найдется достойная компания.

Яркие джинсы

Летом 2012 дизайнеры решили бросить вызов обыденности и ввести в моду сразу несколько броских акцентов, среди которых и джинсы неоновых цветов. Разумеется, такие джинсы должны быть узкого и немного укороченного фасона. Выбор расцветки ограничивается только вашей фантазией, ведь Custo Barcelona, Isabel Marant, Twenty&Twelve, Just Cavalli и Gap позаботились о том, чтобы их коллекции заставили улыбаться даже самых серьезных бизнес-леди. Джинсы актуальных этим летом насыщенных цветов прекрасно сочетаются с базовыми топами, футболками и блузами, а также контрастными аксессуарами. Так, например, к розовым или кислотно-оранжевым джинсам лучше всего подойдет нежно-лососевая блуза и синие либо желтые украшения.

Джинсы в горошек или цветочек стали сенсацией этого сезона. Конечно, такие брюки подойдут не всем, но та, которая осмелится применить этот яркий тренд, ни на секунду не пожалеет об этом. С разрисованными джинсами отлично смотрятся как простые футболки и лаконичные свитера, так и кожаные жилеты и брутальные косухи.

Шорты с завышенной талией

Спорт является одним из главных трендов лета 2012, а потому в этом сезоне особой популярностью будут пользоваться шорты с завышенной талией (Versace, Jason Wu, Balmain, Anna Sui и Dolce & Gabbana). Мини-шорты подойдут лишь тем, кто может похвастаться стройными ногами и спортивными бедрами. Худышкам лучше отдавать предпочтение моделям, длина которых достигает середины бедра. Такие шорты помогут скрыть недостатки фигуры, добавив сзади необходимый объем. Обладательницы пышных форм также могут не беспокоиться о своей фигуре.

На них отлично будут смотреться шорты с потертостями на «правильных» местах, которые зрительно сделают ноги стройнее. К шортам с завышенной талией прекрасно подходит как обувь на плоской подошве, так и умопомрачительные шпильки. Однако девушкам важно придерживаться одного простого правила: чем короче длина шорт, тем ниже должна быть высота каблука. Никто не спорит, что стройные, длинные ноги, красивые туфли и мини-шорты смотрятся крайне сексуально, однако такой комплект вряд ли будет уместен на деловой встрече или прогулке по городу. Шорты с завышенной талией идеально дополнят скромные блузы с отложными воротничками, растянутые майки в минималистическом стиле и простые белые футболки.

Длинная юбка

Длинная юбка вернулась к нам из летнего сезона 2011 непобежденной. Как и раньше, к юбке в пол дизайнеры рекомендуют подбирать сексуальные майки телесного цвета, свободные блузы и классические рубашки. Юбка макси практически не изменилась – она такая же полупрозрачная, летящая и легкая. Небольшие изменения коснулись цветовой палитры. Летом 2012 будут актуальны как юбки желтых, зеленых, сиреневых и бирюзовых оттенков (Jean Paul Gaultier, Dsquared2, Salvatore Ferragamo), так и юбки нежных молочно-лавандовых, ванильных, банановых и фисташковых тонов (Carolina Herrera, Yohji Yamamoto).

Бытует мнение, что длинные юбки подходят лишь высоким девушкам и носить их лучше всего с обувью на каблуке или танкетке. Спешим вас уверить, что девушки невысокого роста также могут выглядеть в такой одежде красиво и элегантно. Главное – отдать предпочтение правильным аксессуарам. Чтобы уйти от образа цыганки, лучше всего остановить свой выбор на крупных украшениях в тон наряду. Из волос лучше сделать аккуратный пучок. К получившемуся романтичному наряду подойдет маленькая сумочка через плечо или интересный клатч. Для создания образа в духе богемного шика, выберете этнические принты, украшения из деревянных бусин и бисера, а также многослойные аксессуары для волос.

Укороченный топ

Для лета 2012 дизайнеры предложили сразу несколько вариаций короткого топа. Одна из наиболее популярных моделей чем-то напоминает нижнее белье – корсет или бюстгальтер. Глядя на топы Prada, Missoni и Nina Ricci, невольно вспоминаются костюмы молодой Мадонны, склонной к эпатированию публики и демонстрированию того, что обычно скрыто от взора окружающих. Другим не менее актуальным фасоном укороченного топа является обрезанная футболка (Emilio Pucci, Charlotte Ronson). Такой топ отлично сочетается с яркими джинсами и обтягивающими мини-юбками.