Макияж для эксцентричных девушек

Кол-во просмотров: 99
10 августа 2012

Вы молодая, прогрессивная девушка. Сменить цвет волос на любой другой для вас равносильно очередному походу в магазин. Или же вы собираетесь на тематическую вечеринку, неизменным атрибутом которого является цветной парик в этом случае обычный ежедневный макияж не подойдет точно.

Вот чтобы выделить свою индивидуальность ярким макияжем. Можно провести множество часов в поисках необходимого образа, так как макияж должен быть уместно ярким, должным образом подчеркнуть свои необычные (пусть даже на сегодня) волосы.

Рассмотрим несколько типов макияжа для основных оттенков волос.

Любые оттенки красного

Лучше всего оттенить цвет волос можно с помощью блеска для губ или помады. Итак, обладательницам красных волос необходимо использовать подводку для глаз и тушь (одного оттенка – желательно), а также блеск или помада четко соответствующая оттенку волос. Еще один вариант – густо нанести на губы карандаш под цвет волос и тщательно растушевать, а после покрыть бесцветным блеском.

Для красных волос хорошо подойдут синие и коричневые тени. А самым идеальным варрантом для красных волос являются зеленые тени любого оттенка. К теплым оттенкам волос нужно подбирать теплые оттенки зеленого, к холодным – холодные.

Розовые, фиолетовые и сиреневые пряди

Советы по поводу макияжа для лиловых и сиреневых волос такие же как и в случае с красными. Однако есть один немаловажный нюанс: применение помад фиолетового оттенка предполагают идеально белые зубы, в противном случае эффект от макияжа будет испорчен. Выход один – делать акцент на глаза. Тут в помощь будут тени ярких оттенков, густо наложенная подводка.

Стрелки могут быть разнообразной толщины и формы, подводить весь глаз или же находиться только в уголках. Также можно использовать разноцветную тушь для ресниц.

Синие, голубые, зеленые волосы

Здесь не управиться без бесцветной или же телесного цвета помады (блеска). Тени лучше всего использовать одного цвета, не стоит играться с разными оттенками. Если же вы обладательница голубых глаз, то вместо ярких цветов лучше возьмите серые. После нанесения макияжа внутреннее веко необходимо подвести карандашом, близким к цвету глаз и получится завершенный дорогой макияж.

Так как яркие расцветки волос сами по себе притягивают взоры, то макияж не должен быть чересчур броским. Достаточно ограничиться тенями и тушью для глаз или помадами и блесками необходимого оттенка и бесцветными.