Молодость с помощью макияжа и прически

Кол-во просмотров: 96
2 ноября 2012

    Не только правильный уход за кожей помогает сохранить и продлить ее молодость, но и грамотный макияж и прическа способны совершить путешествие во времени.

    1. Для того чтобы кожа выглядела более молодой и свежей, не стоит наносить на лицо, что называется тонну косметики, особенно осторожно стоит относиться к матовым и плотным текстурам пудры и тонального крема.

    2. Молодая и здоровая кожа всегда словно светиться изнутри, поэтому чтобы добиться того же эффекта, стоит регулярно очищать ее с помощью скрабов. А вот эффект мерцания поможет создать сияющая база под макияж.

    3. Для того чтобы сгладить незначительные недостатки и мелкие морщинки стоит отдать предпочтение тональным кремам с эффектом лифтинга, они скроют морщинки и разгладят поверхность кожи.

    4. Если вы страдаете от такой проблемы, как темные круги и синяки под глазами, то их следует тщательно маскировать, так как они придают образу уставший и изможденный вид, прибавляя годы.

    5. Для того чтобы лицо выглядело свежим и молодым, стоит обратить свое внимание на румяна натуральных, светло – розовых и персиковых оттенков. Оптимально, если они будут обладать кремовой или гелевой текстурой.

    6. В макияже глаз стоит опасаться темных насыщенных оттенков теней, так как они зрительно прибавляют возраст, а вот карамельные, дымчато - розовые и бежевые придают взгляду мягкость и омолаживают образ.

    7. Если вы любите четкие прорисованные контуры в макияже глаз, то стоит учитывать, что такие четкие линии обостряют мелкие морщинки и создают более взрослый и агрессивный образ, в то время как хорошо растушеванная техника в макияже сглаживает и не акцентирует внимание на недостатках. Черный карандаш можно заменить серым, коричневым или зеленым.

    8. Не стоит также переусердствовать с загаром, ведь слишком темная кожа выглядит старой, на ней более четко проявляются морщинки. От чрезмерного принятия солнечных ванн также могут проявиться пигментные пятна.

    9. Сложные, объемные прически с сильными начесами также прибавляют пару лишних лет, поэтому от них стоит отказаться в пользу простых и незамысловатых, которые к тому же выглядят достаточно стильно во все времена. Например, канекалоновые хвосты, или небрежные распущенные локоны.

    10. Выбирая сильно гладкие, «зализанные» прически, стоит учитывать, что они обостряют контуры и черты, делая лицо более скульптурным.

    11. Челка придает образу девичьей задорности, но тут главное подобрать правильную форму, которая будет подходить именно вам.

    12. Светлые волосы молодят, по утверждениям большинства стилистов, чем старше становиться женщина, тем более светлыми должны становиться волосы. Это вовсе не означает, что все должны стать платиновыми блондинками. Предпочтение стоит отдавать теплым медовым оттенкам, а вот пепельных цветов, наоборот, опасаться, они придают строгости и заметно старят лицо. Если все же вы не желаете полностью перекрашиваться в светлый тон, то можно осветлить лишь некоторые пряди у лица. Это придаст свежести и омолодит весь образ.