Укрепляем ногти дома и как их спасти от разрушения.

Кол-во просмотров: 93
3 ноября 2012

    Современным красавицам уже неинтересно пользоваться накладными ногтями и выделяющимися красками – теперь они желают выглядеть естественно и гармонично. Особое внимание для этого уделяется ногтям, тем более что есть способы, позволяющие вернуть им естественную красоту и укрепить в домашних условиях, не используя услуги дорогостоящих салонов красоты.

    Главным фактором, который влияет на состояние ногтей - это сбалансированное питание. В вашем рационе должны содержаться все необходимые витамины и микроэлементы. Когда ваше питание включает необходимый объём йода, кальция, магния и других ценных элементов, то преображается вид ногтей – он становится здоровым и привлекательным. А если питание неправильное, то ногти склонны к расслаиванию, и на них появляются белые пятна. Но применение различных препаратов с нужными микроэлементами не желательно без медицинской консультации, поэтому в своё питание необходимо внести корректировки и увеличить употребление морепродуктов, молока, творога, орехов, злаков, растительных масел и других, важных для человеческого организма продуктов.

    Можно изменить в худшую сторону внешний вид ногтей под воздействием нагрузки, которая воздействует в процессе увлечений и профессиональной деятельности. Такие отрицательные явления с ногтями происходят у скалолазок, дачниц и других очень активных женщин с подобными увлечениями – они стараются не отращивать длинные ногти, но зато за ними можно ухаживать и делать ногти красивыми и привлекательными. Сильное воздействие на ногти может оказывать домашняя работа – контакт с моющими средствами, стиральными порошками. Для защиты рук от химического воздействия, используйте резиновые перчатки и применяйте специальные крема.

    Содержать ногти в хорошем состоянии помогут некоторые процедуры, которые можно проводить дома. На пол-литра воды растворяется столовая ложка морской соли, в этот полученный раствор опускаются пальцы и их нужно держать двадцать минут. Процедуры с морской солью надо будет делать в течении десяти дней, а затем весь процесс повторяется через месяц. После каждой процедуры руки увлажняются питательным кремом.

    Ещё можно разогреть на водяной бане оливковое масло в количестве одной столовой ложки и добавить лимонный сок. Полученной смесью нужно помассировать ногти, а потом обернуть хлопчатобумажной тканью. Такую процедуру рекомендуется проводить перед сном и на ночь одевать перчатки. Повторять два раза в неделю.

    Укреплять ногти можно даже с помощью красного перца, половина чайной ложки которого, смешивается с жирным кремом и десятью каплями кипячёной воды. Всё это надо минут десять перемешивать на водяной бане, а затем применять в качестве крема охлаждённую смесь.