Жемчужный дизайн ногтей

Кол-во просмотров: 109
5 ноября 2012

    На сегодняшний день при проведении маникюра используется жемчужный дизайн ногтей – это одна из популярнейших тенденций в нейл-индустрии. Этот вид дизайна можно проводить 2 способами: с применением лаковой аппликации, прикрепляемой на ногтевую пластину, или используя гармоничное сочетание ряда оттенков цветных покрытий.

    Преимущество жемчужного дизайна ногтей заключается в том, что его можно выполнить как на натуральных, так и на наращенных ногтях. Если есть желание, то можно легко поменять жемчужный дизайн ногтей. Для этого понадобится лишь жидкость для снятия лака, в состав которой не входит ацетон.

    Аппликация, которая используется для проведения жемчужного дизайна ногтей, дает возможность сделать на ногтях оригинальные сияния красок, которые нельзя нанести симметрично и ровно при помощи обычной кисточки. Жемчужный дизайн ногтей универсален, так как его можно сочетать с абсолютно разными стилями одежды. Так, богатая цветовая гамма вызывающих тонов (например, голубого, розового и оранжевого) позволяет добавить яркий цвет к спортивному или летнему стилю. Классический образ привлечет к себе внимание благодаря сочетанию черного и белого цвета. Его граница может быть выделена лаком серебристого оттенка. Этот вариант маникюра идеален для девушек, которым нравится сдержанный и строгий стиль. Безусловным преимуществом жемчужного маникюра является богатое разнообразие оттенков и цветов, а кроме этого различных их комбинаций, которые ограничены лишь вашей фантазией.

    Жемчужный маникюр можно делать по всей площади ногтевой пластины или же выделить лишь кончик ногтя, выполнив необычный френч. Но в данном случае не нужно прибегать к использованию различных дополнительных украшений для ногтей, потому что количество цветов, которые превышают 2 оттенка – очень яркий штрих.

    Жемчужный дизайн ногтей делают с использованием аппликации. Ее приклеивать на всю ногтевую пластину или на ее край. Но данный вариант жемчужного маникюра прослужит недолго, и даже если покрыть его закрепляющим лаком, то не всегда это помогает. Лучше всего нанести краски, воспользовавшись специальной кистью. С этой целью надо выбрать нужные цвета, которыми следует покрыть ногтевую пластину и смешать их. Для этого нам понадобится кисть или тонкая игла. В итоге вы получите причудливые узоры, украшением которых могут стать блестки или стразы. Лак, применяемый для жемчужного маникюра, должен быть перламутровым. Тогда будет достигнут объемный эффект рисунка. Жемчужный маникюр можно сделать не только на внешней, но и на внутренней стороне края ногтевой пластины. Благодаря нанесению на внутреннюю сторону, происходит усиление объемного эффекта. Но если жемчужный дизайн выполнить перламутровым лаком на поверхности ногтя, то дизайн смотрится играющим и сверкает на солнце, как жемчуг. Именно поэтому и получил он свое название.

    Создано много вариаций сочетания оттенков лака для ногтей. Самые популярные – это комбинация белого, темно-вишневого и розового.