Аксессуары для волос: Какие виды бывают

Кол-во просмотров: 108
6 ноября 2012
виды аксессуаров для волос


Различные повязки, ленты, заколки – это прекрасный способ дополнить образ и продемонстрировать неповторимость.

Лента

Этот аксессуар давно известен, еще красавицы Киевской Руси вплетали ленты в свои длинные локоны. Сегодня ленты используют немного иначе, например, обвязывают вокруг головы или дополняют ими французские косы.

Ободок для волос

Последнее время обрел свою вторую жизнь. Ободки подходят абсолютно всем, потому что длина волос значения не имеет.

Дизайнеры предлагают множество ободков – с цветами, камнями, бантами, перьями.

Повязки для волос

Этот аксессуар не успевает покинуть модный Олимп, потому что модельеры разрабатывают новые и новые вариации на тему повязок. Например, для летнего времени – тонкие шелковые повязки, для зимнего – широкие меховые.

Шпильки и заколки невидимки

Эти аксессуары отлично подойдут для создания оригинальной прически. Современные шпильки и невидимки выглядят не так, как раньше. Они украшены камнями, бусинами, стразами и цветами, потому прекрасно освежат любой образ.

Гребни

В связи с некой эволюцией использования гребней, они стали полноправными аксессуарами для волос. Гребень, задекорированный цветами, прекрасное решение для свадебной прически.

Заколки

Этот аксессуар относится к самым разнообразным по форме, размерам и расцветкам. Правильно подобранная заколка превратит самую простую прическу в стильную и неповторимую.

Платок

Легкий шарф или платок прекрасно подходят для украшения волос. Платок можно повязать вокруг головы или подобрать им волосы. Дополнить образ помогут стильные очки.

Резинки

Эластичные и практичные помогают не только собрать волосы в хвост или в пучок, но и придать образу ухоженности и слаженности. Резинки со стразами и камнями чудесно подойдут к вечернему или коктейльному платьям.

Диадемы и тиары

Диадемы и тиары

Вот он способ почувствовать себя особой королевских кровей. Существует множество видов этих аксессуаров, но важно помнить, что диадемы и тиары подходят только для торжеств или для карнавалов (тематических вечеринок).

Вуаль

Как никакой другой аксессуар подарят женщине загадочность и утонченность. Вуаль с брошью или шляпкой отличное решение, если вы решили посетить бал или вас пригласили на вечеринку в стиле ретро.

Какой бы аксессуар вы не выбрали, всегда учитывайте наряд и повод создания того или иного образа и это позволит оставаться в центре внимания и ловить на себе восхищенные взгляды окружающих.