Как сохранить красивые и здоровые волосы зимой?

Кол-во просмотров: 88
8 ноября 2012
Как сохранить красивые и здоровые волосы зимой


Не успели мы оглянуться, как уже настало время холодов и пушистого снега. С каждым днем на улице становится все морознее и поэтому, нашим волосам требуется особый уход. Ведь всем же хочется сохранить красивую шевелюру к весне! Наши следующие советы созданы именно для этого.


Шапка



Как сказал один известный человек: «…это не только ценный мех!» Зимой многие пренебрегают столь ценным головным убором и выходят на улицу без шапки. Этим самым вы не только застудите голову, но и лишите корни волос питания, так необходимого им. Снег, попадая на волосы и кожу головы, отдает все вредные вещества и постепенно тает, а волосы в своем время, все это впитывают и повреждаются. Поэтому не стоит демонстрировать свои густые волосы зимой, лучше надеть шапку и сохранить их здоровыми.


Мягкий шампунь



Резкие перепады температур, которые происходят благодаря тому, что с холодной улицы вы попадаете в теплое отапливаемое помещение, также неблаготворно влияют на структуру волоса. Чтобы исправить это положение, созданы специальные мягкие шампуни, продающиеся в любом магазине или аптеке.


Витамины



Зимой волосы нуждаются в витаминах как никогда. Особенно шевелюра страдает от недостатка витамина А и В, которые помогают расти. Также для волос необходимы витамин С, укрепляющий корни волос, F – против перхоти и Е, который отвечает за здоровый блеск волос. Стравиться с недостатком этих витаминов помогут специальные маски. Купить их можно в аптеке, магазине или приготовить самим.


Расчески



Расчесывать волосы в мокром состоянии нельзя, так возрастает риск травмы кончиков об зубья расчески. Лучше производить все манипуляции с волосами, когда они будут влажными, но не мокрыми.

Следуя всем этим нехитрым советам, можно сохранить здоровую и красивую шевелюру, не нанося вред вашим волосам. Ведь красивые волосы девушки – ее визитная карточка, которая скрывает все ее остальные недостатки.