Секреты женской привлекательности

Кол-во просмотров: 101
11 ноября 2012

    Каждая женщина стремиться к тому, чтобы стать привлекательной. В ход идут самые разнообразные способы и средства: пластические операции, «уколы красоты» чудодейственные маски…Получив результат, большинство из них не успокаиваются, и идут все дальше…Такая погоня за молодостью и красотой, обычно длится всю жизнь.

    Но, каким бы невероятным это ни казалось, секрет женской привлекательности достаточно прост: это уверенность в себе плюс простейшие хитрости ухода за внешностью.

    Уход за своей внешностью помогает женщине полюбить себя и свое тело, понять свои желания, научиться «слушать» свой организм. Уход за собой – это не просто одноразовое мероприятие, это кропотливый труд, причем труд – ежедневный. Звучит это пугающе, однако не стоит этого бояться: базовые действия по уходу за собой входят в привычку и доводятся до автоматизма. Поэтому, привыкая ухаживать за собой, мы практически не замечаем этих действий в повседневной жизни.

    Ухоженная женщина – это совокупность многих составляющих. Это и хорошая фигур, и ухоженная кожа и волосы, свежий маникюр, стильная и опрятная одежда. Добиться всего этого, в принципе, не так уж и сложно!

    Для поддержания формы и мышечного тонуса достаточно заниматься каким-либо спортом по одному часу три раза в неделю. Еще желательно уделять 10-15 минут в день по утрам на легкую зарядку. Это поможет скорректировать фигуру, и как бонус – зарядиться бодростью и энергией.

    Уход за кожей лица состоит из трех фаз – очищение, питание, увлажнение. Профессиональный косметолог поможет подобрать линию косметических ухаживающих средств, подходящих именно вашему типу кожи. Кроме кожи лица, необходимо уделять внимание и кожи тела. Для этого, раз в неделю все тело нужно обрабатывать скрабом, и ежедневно наносить питательный крем.

    Маникюр и педикюр достаточно делать один раз в 2 недели. В остальное время нужно регулярно наносить увлажняющий крем для рук и специальные масла для кутикулы. Благодаря этим несложным приемам маникюр остается свежим гораздо дольше.

    Уход за волосами включает в себя регулярное мытье волос, нанесение масок, бальзамов, покраску и разнообразные салонные процедуры. Самое главное – не допускать отросших корней, это смотрится, мягко говоря, неопрятно.

    Каждая женщина – привлекательна! Самое главное, не забывать об этом и всячески поддерживать то, чем нас наградила природа!