Идеальный педикюр в домашних условиях

Кол-во просмотров: 106
14 ноября 2012

    Не всегда и не у всех есть время на посещение салона красоты для того, чтобы привести в порядок ногти и кожу на ногах. Опять же, наведение красоты требует очередных трат, а почему бы не научиться делать педикюр самостоятельно и не выходя за пределы дома?

    Педикюр не занимает уймы времени, поэтому правильная техника по уходу за ногтями и кожей станет настоящим удовольствием для усталых ножек и принесет не меньше удовлетворения, чем посещение салона красоты.

    Для начала следует подготовить рабочее место и разложить рядом требуемые инструменты. Нужно поставить ванночку с горячей водой, несколько полотенец (желательно небольшого размера), бумажные салфетки, пемзу, скраб для ног, увлажняющий крем, пилочку для ногтей, маникюрные ножницы, лопатку для удаления кутикулы, жидкость для снятия лака и лак нужного цвета.

    Полезный совет: жидкость для снятия лака содержит ацетон, что не очень полезно для кожи. Существуют специальные средства для снятия лака, которые изготавливаются с применением натуральных веществ и содержат витамины, которые необходимы коже и ногтям.

    Опускаем ноги в ванночку с горячей водой и держим двадцать минут. В ванночку желательно добавить на выбор морскую соль, ромашку, пищевую соду.

    Полезный совет: необходимо поддерживать определенную температуру воды (то есть подливать постоянно горячую, не давая воде остывать), в противном случае очищение ног не сможет быть полноценным.

    Вытащив ноги из воды, необходимо обтереть их полотенцем и почистить огрубевшие зоны пемзой, после чего ополоснуть ноги в чистой теплой воде.

    Следующим этапом станет нанесение и втирание в кожу скраба. После процедуры удалить салфеткой скраб.

    Приступаем непосредственно к педикюру. Осторожно отодвигаем кутикулу специальной лопаткой (идеальным вариантом станет лопаточка из дерева) и убираем лишний нарост. Некоторые предпочитают убирать кутикулу специальным инструментом из металла, конец которого имеет раздвоенную форму. При таком способе необходимо тщательно дезинфицировать инструменты, потому что вероятность повреждения кожи металлическим инструментом высока.

    Завершающей процедурой станет втирание увлажняющего крема и нанесение лака.

    Летом, как никогда, педикюр становится очень актуальной темой. Научиться делать идеальный педикюр в домашних условиях несложно, а на сэкономленные деньги можно приобрести востребованные цвета лака в новом сезоне.