Зимний макияж

Кол-во просмотров: 90
16 ноября 2012

    Пожалуй, каждой женщине известно о том, что зимний макияж должен иметь ряд отличительных особенностей, позволяющих защитить кожу от воздействия непогоды (мороза, ветра, перепадов влажности и т.п.). Кроме того, если основные тенденции летнего мейкапа предполагают использование минимума косметики для создания естественного образа, то в холодный период года приветствуется более «значительный», выразительный макияж.

    Практически вся зимняя косметика (тональная основа, румяна, помада) должна обладать густой кремовой текстурой. В таких средствах, как правило, высоко содержание антиоксидантов и витаминов, питающих кожу и предотвращающих ее пересыхание.

    Итак, существует множество различных способов создания зимнего макияжа. В холода многие девушки стремятся сделать макияж «теплым». Чтобы получить такой эффект, необходимо использовать теплые бархатные тона косметических средств.

    Что касается цветовой гаммы зимней косметики, то она должна отличаться от летнего варианта, ведь к зиме кожа бледнеет, поэтому летние тона пудр, румян и тональных средств будут смотреться на ней неестественно. Важно помнить, что эти средства должны гармонировать с цветом кожи.

    Чтобы холодная погода не навевала тоску, для поднятия настроения в макияже можно использовать яркие, праздничные цвета косметики: губные помады сочных оттенков спелых ягод, перламутровые тени, цветную тушь для ресниц, блестки и прочее.

    В зимнем макияже крайне желательно использование тонального крема. При этом тон должен быть рассчитан на использование в холодное время года. Дело в том, что кожа зимой нуждается в повышенной защите, которую можно обеспечить специальным защитным тональным кремом, способным предохранить ее от холода, сухости воздуха в помещениях, неблагоприятных экологических условий.

    Кроме того, приход зимы не означает, что можно забыть о защите кожи от солнечных лучей. Поэтому питательный крем, наносимый под макияж зимой, тональная основа или пудра должны содержать УФ-фильтры.

    Кстати, пудрой зимой лучше не злоупотреблять, даже если кожа склонна к жирности. Для удаления сального блеска следует время от времени протирать лицо специальными салфетками. Пудру же использовать желательно не чаще, чем дважды в день, так как она сушит кожу.

    Румяна в зимнем мейкапе должны быть свежих и сочных оттенков, схожих с естественным румянцем. А вот бронзирующие средства на бледных щеках лучше не использовать. Они выглядят на незагорелой коже некрасивыми коричневыми пятнами.

    Чтобы придать выразительность глазам, следует воспользоваться водостойкой косметикой. Она не размажется и не потечет от мокрого снега, или если глаза начнут слезиться от сильного ветра.

    Губные помады в зимнее время, как и тональные основы, помимо декоративных функций, должны обеспечивать должные уход и защиту. Перед выходом на улицу желательно нанести на нежную кожу губ питающий бальзам, а поверх него – кремовую губную помаду, содержащую УФ-фильтры. Стойкие помады для зимнего макияжа нежелательны, так как пересушивают кожу на губах. Не защитит губы в мороз и один лишь блеск для губ. Его лучше наносить поверх помады, чтобы сделать губы глянцевыми. Любителям естественного макияжа можно порекомендовать пользоваться питательными бальзамами, которые придают губам натуральные оттенки, а также свежесть и ухоженный вид.