Как выглядеть моложе после тридцати лет

Кол-во просмотров: 87
28 ноября 2012

    красота после 30

    Как выглядеть моложе после тридцати лет

    После тридцатилетнего возраста кожа большинства женщин подвергается заметным изменениям, поэтому за ней следует начинать особенно тщательно ухаживать.

    Все косметические процедуры необходимо проводить только с тщательно очищенной кожей. Для этого можно воспользоваться как готовыми пилингами, купленными в магазине, так и сделать их собственноручно. Измельченные зерна кофе или овсяные хлопья послужат прекрасным средством, избавляющим кожный покров от омертвевшего рогового слоя.

    После такой очистки лучше всего наложить маску, обладающую увлажняющими и питающими свойствами.

    Возьмите желток, десертную ложку рицинового масла (касторка), по три капли витаминов А и Е, продающихся в аптеке в виде ампул. Маска наносится на тридцать минут и смывается подогретой мягкой водой, лучше всего минеральной.

    Омолаживающими свойствами обладает вот такая маска. Чтобы ее приготовить, нужно смешать одну часть меда, одну часть белка и две части муки. Данный состав накладывают на кожу и выдерживают десять минут, смывая подогретой водой.

    Выбирайте кремы и маски, которые содержат в своем составе витамины А, Е и С, которые тормозят окислительные процессы в кожном слое и способствуют ее омоложению.

    Следует ввести в свой рацион питания фрукты, богатые комплексом разнообразных витаминов и минералов, способствующие питанию вашей кожи изнутри. Для примера можно привести киви, как фрукт, обладающий действительно волшебными свойствами для омоложения не только кожи лица, но и всего организма. Использование мякоти киви в качестве основы при приготовлении масок приведет к быстрому подтягиванию, улучшению цвета и вида кожного покрова.

    Ухоженные волосы и подходящая прическа всегда делают женщину моложе и привлекательнее, поэтому не отказывайте себе в удовольствии посещения профессионального стилиста-парикмахера.

    Всем известно, что качественный и стильный макияж позволит скрыть любые дефекты внешности, придав вашему образу привлекательности и изящества.

    Сейчас доказано, что регулярные занятия с использованием силовых нагрузок, усиливают выработку коллагена, необходимого для поддержания структуры кожи в идеальном состоянии. В связи с этим постарайтесь несколько раз в неделю заниматься физическими нагрузками с использованием гантелей и тренажеров.

    Помните, что кожа не прощает пренебрежительного отношения и требует регулярного и бережного ухода.