Зимний уход за руками

Кол-во просмотров: 85
29 ноября 2012

    Ни для кого не секрет, что внешний вид рук женщины играет огромную роль. Однако не всегда есть время и желание ими заниматься. Кто-то ходит в салоны и выбирает комплексные процедуры для рук, но большинство лишь время от времени смазывает ручки кремом, быстро красит и все. Вот и вся забота.

    И все же стоит пересмотреть сое отношение к этому делу. Да, не у всех есть возможность посещать салоны, но подарить полноценный уход своим рукам может каждая. Кстати, это не потребует так много сил и времени, как думают многие.

    Мыть руки надо только теплой водой, потому что холодная может сделать кожу грубой, а горячая – сухой. Использовать лучше жидкое мыло, потому что оно гораздо нежнее и мягче воздействует на кожу.

    Руки после мытья надо вытирать насухо, чтобы не оставалось капель воды.

    Старайтесь ежедневно наносить питательный или увлажняющий крем днем и вечером, а также используйте скраб для рук. Это очищающее средство можно купить или сделать самостоятельно, добавив в жидкое мыло морскую соль.

    Во время уборки надевайте резиновые перчатки, чтобы уберечь руки от раздражения агрессивными моющими средствами.

    Очень полезно делать массаж кистей рук с использованием масла или увлажняющего крема. После массажа оберните руки пищевой пленкой или целлофаном, а затем наденьте теплые варежки. Это способствует смягчению, питанию и обновлению кожи.

    Очень действенным способом являются масляные ванночки для рук. Нагрейте оливковое масло и опустите туда руки минут на 10. Затем помассируйте кисти и удалите салфеткой излишки масла.

    Также не забывайте об уходе за ногтями. Обязательно уделяйте внимание кутикуле. Не забывайте наносить на нее питательное масло и отодвигать палочкой из апельсинового дерева. Масло укрепляет ногтевую пластину и наполняет ее витаминами и полезными микроэлементами.

    Перед прогулкой обязательно надевайте перчатки или варежки, а также постарайтесь реже снимать их.

    Такой комплексный уход за руками, который не отнимет у вас много времени, поможет сохранить красоту и молодость ваших рук.