Виды наращивания волос

Кол-во просмотров: 92
27 июня 2012

Красивые и густые волосы мечтает иметь каждая девушка. Обязательной частью привлекательного образа считается красивые развевающиеся на ветру волосы. Однако вопреки нашим пожеланиям природа не всех награждает таким богатством. Но не стоит печалиться! В качестве альтернативы тонким и редким волосам предлагается наращивание волос – это современная процедура, которая поможет вашей шевелюре преобразиться за короткое время.

Наращивание волос приобрело высокую популярность во всем мире, современные модницы регулярно это применяют. В процедуре наращивания, как правило, используются натуральные волосы.

Натуральные волосы наращиваются от корней, на расстоянии 5-7 мм от них крепятся тонкие пряди волос, которые подбирают в соответствии со структурой и цветом родных. Крепление происходит благодаря объемной или плоской капсуле, которая будет незаметна посторонним. Наращивание обеспечивает вас желаемой длинной и объемом волос. Для наращивания используют только волосы, прошедшие обработку и очистку.

Горячая технология заключается в креплении смоляной капсулы с донорскими волосами специальными устройствами. Новейшие технологии позволяют снизить температуру плавления, чтобы не причинить вред вашим волосам. Такое наращивание допускает посещение сауны.

Горячая технология

Процедура выполняется таким образом: к вашим волосам крепят готовые тонкие пряди наращиваемых волос, основанием которых является кератиновая капсула. Кератин имеет хорошие клеящие свойства, именно по этой причине он применяется в качестве крепления. Он абсолютно безвреден и имеет схожий с человеческими волосами состав.

Пряди крепятся аппаратом So.Cap.Original, они производятся в Италии, из европейских волос высшего качества. При наращивании используют до 130 прядей. Достоинством этого вида наращивания является продолжительность носки от 4 до 8 месяцев. Надежность спайки исключает вычесывание. Разрешены завивки, разглаживание, укладка феном, а также окрашивание (перекись водорода менее 6%). Недостатком является исключение коррекции прически.

Ленточное наращивание

Эта процедура не требует использования специализированного оборудования. Данное наращивание делается при помощи натуральных волос, которые представляют собой тонкую ленту с двусторонним скотчем. Суть крепления заключается в придавливании ленты к основанию ваших волос. Лента с волосами может использоваться многократно, необходимо только заменить двухсторонний скотч. Снятие происходит с применением специальной жидкости.

Холодная технология

Крепление отдельных прядей волос происходит при помощи клея. Место спайки получается плоским и практически незаметным. Клей не подвергается воздействию косметических средств, а значит, допускается использование ухаживающих средств. Недостаток заключается в маленьком цветовом разнообразии. В основном холодную технологию используют для наращивания светлых волос. Преимуществом такого наращивания является возможность коррекции прически и срок полезного использования около 12 месяцев.