Вариант летнего макияжа

Кол-во просмотров: 83
28 июня 2013

    Вариант летнего макияжа

    Обратите внимание: Укрепитель для ногтей Trind Nail Repair Matt 400 руб.

    Ничто не подчеркивает красоту женских глаз так, как длинные густые ресницы. Большинство представительниц прекрасного пола делают свой взгляд более выразительным с помощью обыкновенной туши, но некоторые девушки не желают ни в чем уступать кинозвездам и топ-моделям и активно используют в повседневной жизни элемент профессионального грима - накладные ресницы.

    Однако очень часто милые дамы забывают о том, что естественное желание быть красивой может обернуться серьезными проблемами со здоровьем: медицинская статистика говорит о том, что значительное количество заболеваний глаз у женщин вызвано косметическими средствами, особенно накладными ресницами и клеем, с помощью которого их фиксируют на веках. Поэтому, прежде чем увеличить объем своих натуральных ресниц с помощью искусственных, стоит ознакомиться с рекомендациями специалистов.

    «Для того чтобы максимально обезопасить свои глаза убедитесь в том, что клеящее средство не содержит формальдегид – это химическое вещество, используемое в декоративной косметике в качестве консерванта, при соприкосновении с роговицей глаза может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. Покупайте накладные ресницы и сопутствующие средства только в фирменных магазинах профессиональной косметики», - советует Неда Шами, профессор офтальмологии, практикующая в Doheny Eye Institute в Калифорнии.

    Кстати, опытные визажисты советуют обратить внимание на клей Duo Adhesive от MAC: он создан на основе латекса и поэтому безопасен для глаз

    На искусственных ресницах быстро оседают пыль и бактерии, все это может привести к воспалению слизистой оболочки глаза – конъюнктивиту. Для профилактики этого заболевания накладные ресницы следует очищать после каждого использования. Эта процедура не займет много времени: приготовьте моющий раствор из мыла или шампуня, на одну минуту погрузите в него ресницы, затем тщательно сполосните их проточной водой и просушите, положив на бумажную салфетку.

    Кроме того, не забывайте о том, что постоянное использование искусственных ресниц зачастую вызывает выпадение натуральных. Комментирует пресс-секретарь Американской академии офтальмологии, доктор Филипп Риззуто: «Как правило, косметический клей раздражает веки, и женщины начинают чаще их тереть, особенно на линии роста ресниц. К сожалению, это влечет за собой повреждение волосяного фолликула и выпадение естественных ресниц. Из всего этого следует простой, но чрезвычайно важный вывод: если вы хотите сохранить здоровье и красоту ваших прекрасных глаз, то покупайте накладные ресницы самого высокого качества и используйте их только по особым случаям».

    Уход за ногтями Trind ( https://www.lapochca.ru/category/uhod-za-nogtjami-trind/) Чтобы иметь красивые и крепкие ногти, наносите TRIND ежедневно на чистые и сухие ногти.