Несколько слов о ценности натуральных волос: история и современность

Кол-во просмотров: 88
29 июня 2013
    Несколько слов о ценности натуральных волос

    Хит сезона: Длинные накладные хвосты всего за 450 руб.

    Продажа волос, как дополнительный способ заработка, была актуальной достаточно давно. И это вполне естественно, ведь только натуральные волосы использовали для создания лучших эксклюзивных и разнообразных париков (да и сегодня – это довольно распространенное явление).

    Но вот только с морально-этической стороны вопроса ранее проблем было намного больше, так как волосы выполняли еще и функцию социально-общественной метки. К примеру, если поведение девушки считали нецеломудренным, ей тут же обрезали косу. Стригли каторжников и солдат, также во всевозможных местах лишения свободы. Ношение короткой стрижки считалось большим позором.

    На сегодняшний день положение с прическами обстоит намного проще. Каждый абсолютно свободен в собственном выборе. Однако некая социальная нагрузка причесок все равно присутствует, но уже не такая существенная. По сути, только такие молодежные движения, как панки, рокеры, хиппи и другие уделяют длине волос особое значение. Во всех остальных случаях – это сугубо личное предпочтение каждого, просто элемент создания собственного стиля и образа.