Наращивание ногтей в домашних условиях

Кол-во просмотров: 101
1 июля 2013

Наращивание ногтей

Обратите внимание: французские накладные ногти от 350 руб.

Не так давно в современную моду вошли наращенные ногти. Каждая девушка мечтает о длинных красивых ногтях, но не каждой это дано от природы.

Наращивание ногтей – это настоящая находка для тех, кому природа не подарила здоровые ногти. За такими ногтями проще ухаживать, они изящно смотрятся. В домашних условиях наращивание делается гелем.

Не у каждой девушки найдется время и деньги, что бы поддерживать красоту своих наращенных ногтей. Поэтому их можно наращивать и ухаживать за ними дома. Для кого-то это покажется не реальным, как сделать наращивание, с какой стороны подойти к этому нелегкому делу.

Для осуществления мечты в специальном магазине нужно приобрести наборы для наращивания, их и, конечно же, запастись терпением и аккуратно приступить к делу. Чтобы наращивать ногти в домашних условиях, нужно изучить хотя бы основные азы.

Существует несколько видов наращивании: гель, акрил, их смесь, и тканевое.

Как уже говорилось выше, в основном для домашнего наращивания используют гель. Гель не очень капризный материал, по сравнению с акрилом.

Гелиевые ногти почти не отличаются от натуральных и очень прочны.

Первый раз могут поджидать трудности, будьте к этому готовы. Отслаивание геля – это наиболее часто встречающаяся проблема при самостоятельном наращивании. Основной причиной такой проблемы является плохо обезжиренная ногтевая пластина.

Перед процедурой обязательно проводят подготовку. Немного спиливают ногти, убирают кутикулу, снимают с ногтей пыль при помощи специальной щеточки. Нельзя использовать крем для рук.

Гель.

Самый популярный способ на сегодняшний день. Применяются полусинтетические и натуральные материалы. В основном - это смола хвойных деревьев. Метод имеет свои плюсы – это безопасность для здоровья, антибактериальные качества и конечно естественный вид ногтей. Для дизайна ногтей в гель добавляют стразы, цветную фольгу или бисер.

Технология.

Для наращивания ногтей в домашних условиях потребуются материалы, такие как:

  • 1. Типсы
  • 2. Жидкость-дезинфектор
  • 3. Пилки
  • 4. УФ лампа
  • 5. Гель
  • 6. Бондер
  • 7. Кисти
  • 8. Прайммер

Использование формы.

Формы делаются из силикона, которые можно использовать до 40 раз. Это наиболее трудный метод наращивания ногтей и требует особой аккуратности и терпения.

Ногти должны иметь свободный край, чтобы приложить под него форму и нанести слой геля. Когда гель нанесен под ультрафиолетовой лампой ему дают просохнуть в течение 2 минут. Затем наноситься еще один слой, и также просушивается. После закрепления ногтя «верхнюю форму» удаляют и пилочкой придают ему необходимую форму. В центр ногтя капаем гель и выравниваем по поверхности специальной кисточкой, затем снова все просушиваем. Ну и наконец, наносим последний слой, высушиваем в течение 5 минут и дорабатываем форму ногтя.

Наращивание при помощи типсов.

При помощи типс наращивание идет гораздо быстрее, чем при использовании форм. Клей - это важный атрибут при наращивании типсов. Ведь именно от него зависит, как долго будут держаться ногти. Типсы бывают различных форм и цветов. Наклеиваются они на ногтевую пластину и сверху покрываются слоем геля. Процедура точно такая же, как и при наращивании на формах.

Как корректировать ногти дома?

Коррекция состоит из нескольких этапов. Для начала осторожно отодвигается кутикула, и аккуратно грубой пилочкой удаляется старый гель. Отросший у кутикулы ноготь подпиливается для лучшего сцепления с новым гелем. Затем ноготки дезинфицируются жидкостью. Уже потом наносится новый гель. Гель наносится в 3 слоя. Первый слой самый тонкий, последний чуть больше. Лишнее спиливается пилкой и придается форма ногтю.

Накладные ногти.

Это наиболее простой способ получить длинные ноготки. Типсы можно купить в любом специализированном магазине. Приклеиваются они на специальный клей, который идет в комплекте. В комплект входит всего 10 художественных ногтей, которые не отличаются особым разнообразием. Минус еще в том, что такие ногти не естественно смотрятся, и без особой сноровки их тяжело приклеить ровно. Таким способом можно повредить себе ноготки. При приклеивании клей подтягивает ногтевую пластину, которая со временем может деформироваться.

Снимаем искусственные ногти.

Ногти, конечно, это красиво, но и отдых им тоже нужен, поэтому через некоторое время их следует снимать. Что бы снять накладные ногти не обязательно идти к специалисту, это можно сделать и в домашних условиях.

Запрещено сдирать ногти спицами, иголками, щипцами и другими инструментами не предназначенные для этот дела.

Чтобы снять гелиевые ногти, необходима жесткая пилочка. С помощью нее спиливается гель, а щипчиками отщипываются выступающие края.

Акриловые ногти легко снимаются ацетоном. Для этого понадобится ацетон, фольга, ватный диск и щипчики. Длинна ногтя убирается специальными щипчиками. Затем на ноготь наносится ацетон и прикрывается ватным диском, поверх диска кладется фольга. Фольга нужна для того, чтобы не вдыхать пары ацетона. Через 10 минут все убирается, и остатки акрила спиливаются мягкой пилочкой.