Тайные и явные причины выпадения волос

Кол-во просмотров: 92
6 июля 2013
    Тайные и явные причины выпадения волос

    Роскошная шевелюра – повод гордости для каждой девушки или женщины. Наши бабушки передают по наследству секретные рецепты, обещающие подарить нам густые косы. На нас работает целая индустрия красоты. Действительно, здоровье и внешний вид волос всегда волновали представительниц прекрасного пола, и редкая из них согласна отказаться от такого богатства.

    Но что делать, если внешний вид волос совсем не радует, а на расческе появляется все больше и больше волос? В первую очередь, необходимо приготовиться к тому, что процесс лечения волос будет долгим и сложным. Да, увы, природа не одарила нас возможностью отрастить длинные косы в одночасье. Но бросать все – естественно, не вариант, если в итоге вы не хотите прибегнуть к ношению парика.

    причины выпадения волос

    Для начала, стоит определиться с причинами такого поведения волос. Во-первых, стоит определиться – действительно ли выпадение волос носит глобальный характер, или же это норма? Волосы выпадают у всех – это естественный процесс, характеризующий конец жизненного цикла волоса. Норма ежедневной потери волос – 100 штук. Разумеется, никто не призывает вас пересчитывать все выпавшие за сутки волоски. Но если после расчесывания на гребне остаются клочки волос, или, проведя пальцами по волосам, вы ощущаете, как они вылезают , то определенно существует какая-то проблема. Во-вторых, стоит рассмотреть случаи, для которых выпадение волос является характерным. В первую очередь, в зимнее время года выпадение волос считается нормальным. Это обусловлено не только нехваткой солнечного света и витаминов, но и переохлаждением кожи головы и ухудшением кровообращения. В этом случае проблема решается достаточно просто: постарайтесь разнообразить ваш рацион «зимними» овощами и фруктами, молочными продуктами, мясом и рыбой. Значительное положительное воздействие окажет прием витаминов. Тут стоит проконсультировать с врачом, который подскажет подходящий вам комплекс. Что касается физического воздействия, то проделайте курс «разогревающих» масок, дабы пробудить и укрепить волосяные луковицы. Делайте массаж головы и обязательно носите головной убор. Чем теплее, тем лучше.

    Если за окном ярко светит солнце, а ветки деревьев провисают под тяжестью плодов, то причиной выпадения может служить неправильный уход за волосами или неблагоприятное воздействие на них. К такому воздействию, как правило, относят разного рода окраску и завивку волос, частое использование укладочных средств и приборов. Частые «начесы» и сложные прически так же могут стать причиной ослабления волосяных луковиц.

    Естественно, в таком случае необходимо сократить контакт ваших волос с этими средствами до минимума. Возможно, вам сложно показаться на людях с кудрявыми волосами. Но, поверьте, даже идеально гладкие волосы не будут радовать вас, если на висках и затылке будут проглядываться проплешины. Вот такие вот суровые реалии.

    Возможно, дело в неподходящем вам шампуне. Да, такое тоже бывает. Даже в случае, если стоимость вашего шампуня составляет кругленькую сумму. Иными словами – банальная физическая непереносимость. Тут у вас два выхода : либо вы отправляетесь на консультацию к специалисту, который советует вам подходящее средство, либо же, вы находите его методом проб и ошибок. Тут каждый решает сам.

    Одной из самых распространенных причин такого поведения волосяного покрова – стресс. И, надо признаться, такой вариант достаточно неприятен, ведь стресс в современное время является нашим едва ли не постоянным спутником. Связь между состоянием нашей шевелюры и состоянием нашей нервной системы достаточно прочная. К слову, стресс в целом весьма и весьма губительно отображается на нашей внешности. Решение до невозможности банально – постарайтесь оградить себя от источников стресса, или же окружите себя новыми источниками радости и удовольствия – найдите новое хобби, проводите больше времени с любимыми, решайте все возникшие проблемы, контролируйте эмоции и не воспринимайте все близко к сердцу. И похорошеете, и жизнь станет ярче.

    Причиной выпадения волос может быть прием антибиотиков, противозачаточных, и в целом любых лекарств. Если у вас появились подозрения, что виною вашему недугу служит именно прием лекарств, попробуйте от них отказаться, или же проконсультируйтесь с лечащим врачом, дабы он подобрал вам альтернативный вариант.

    Если причина выпадения волос так и остается неизвестной, то пора отправляться к врачу. В первую очередь – к трихологу. Возможно, он выявит какие-либо нарушения в функционировании кожного покрова на голове, или же иные причины болезни. Если же трихолог не выявил никаких нарушений, стоит посетить эндокринолога. Просмотрев результаты анализов, он сможет выявить нарушения в гормональном фоне или иные нарушения в функционировании организма.

    Ведите здоровый образ жизни, ухаживайте за собой и не запускайте возникшие проблемы. И тогда вы сможете похвастаться не только густыми шелковистыми волосами, но и шелковистой кожей, крепкими ногтями и ярким румянцем. Красоты вам!

    Красивые, натуральные, короткие и длинные - https://www.lapochca.ru/category/pariki-iskusstvennye/ парики искусственные. Самовывоз по Москве.