Как правильно выбрать цвет волос?

Кол-во просмотров: 98
28 июня 2012

    Чтобы чувствовать себя уверенной и выглядеть привлекательной, недостаточно просто правильно выбрать прическу. Цвет волос также играет не последнюю роль. Каждая женщина имеет определенный тип красоты, поэтому цвет волос необходимо грамотно скорректировать в соответствии со своим типом внешности.

    Цвет волос, бесспорно, играет очень важную роль во внешности каждой женщины, поэтому, выбирая тот или иной оттенок, нужно учитывать три фактора: тон кожи, цвет глаз и естественный цвет волос. Только учитывая эти факторы, можно правильно подобрать походящий оттенок. Если у вас зеленые глаза и есть веснушки, то вам подойдут все золотистые оттенки. Светлые цвета лучше всего подходят для женщин, у которых натуральные волосы русые, а глаза зеленые, серые или голубые, брови и ресницы цвета хрустящей корочки.

    Оттенки коричневого подходят для многих женщин, но здесь надо быть осторожней: не выбирать слишком темные или слишком светлые цвета. Для женщин с белой, фарфоровой кожей подходят черные волосы.

    Если вы желаете радикальные перемены или колорирование волос, то окончательный результат будет зависеть от равномерности окрашивания волос, во втором случае от адаптации популярных цветов, поэтому такую процедуру лучше доверить профессионалу, потому что только парикмахер может распределить равномерно краску по всей голове и посоветовать с выбором цветов для колорирования.

    Для кардинальных перемен для блондинок подойдут различные оттенки коричневого и ярко- золотистого, а для брюнеток - яркие вспышки оттенков красного или фиолетового. При выборе краски следует также учитывать загар. Если вы блондинка и посещаете солярий, то для ваших волос подойдут все оттенки платины, вы будете выглядеть стильно, потому что цвет кожи хорошо будет контрастировать с цветом волос.

    Чаще всего радикальные изменения цвета волос приводит к хорошим результатом, но бывают исключения: при внешней привлекательности цвет волос может не вписываться в характер и темперамент женщины.