Мокрая укладка волос – придайте своему образу шарм

Кол-во просмотров: 91
7 июля 2013

Мокрая укладка волос

Полсотни лет назад девочки старательно делали «мокрые кудри» при помощи пива, а мальчики «зализывали» челки вверх «под Пресли». Казалось, все это безвозвратно ушло, ан нет, мода - дама с хорошей памятью. Сегодня вновь на пике популярности эти прически, которые выглядят так, будто обладательница их - только что из душа. Они придают женскому образу особый шарм, очарование и естественность.

Прически с эффектом «мокрых» волос присутствовали во всех показах весна-лето 2013. Такую прическу очень легко сделать, и подходит она для любого времени суток. Такие прически можно носить в разных вариантах и с соответствующим макияжем. Эффекта мокрых волос легко достичь, воспользовавшись специальным средством или просто гелем очень сильной фиксации. Дизайнеры показали разные способы ношения «мокрых» волос. Модной тенденцией на показе Chanel стал пучок, украшенный жемчугом. Другой тенденцией стали гладкие у корней и растрепанные на концах волосы у Alberta Ferretti и ряда других дизайнеров.

Как сделать прическу

Неважно, какие у вас у волосы: длинные или короткие, гладкие или волнистые, убранные в хвост или пучок. Нет никаких ограничений в использовании «мокрого» эффекта. Чтобы создать легкий эффект «влажности», вполне достаточно иметь под руками спрей или гель с блеском. Вьющиеся от природы волосы просто обработайте гелем, он разделит прядки. Для прямых волос средство фиксации понадобится более сильное, их нужно не смочить обильнее, чтобы придать им желаемое положение.

Пучок можно украсить заколкой для волос, а мокрые распущенные волосы носить со шляпой. Гладкие зачесанные назад волосы придадут вашему облику гламурный, но обновленный вид.

Чтобы сделать абсолютно гладкий хвост, нанесите гель на волосы и распределите равномерно у корней и расчешите расческой.

Для завершения образа подчеркните глаза тонким макияжем днем и ярким ночью.

Также можно выделить только губы, сделав макияж настолько естественным, что он останется незаметным.

Внимание! С «мокрой» укладкой волос важно не «перекреативить», чтобы слишком обильно политые лаком или смазанные гелем волосы не стали выглядеть грустно болтающимися грязными прядками.

Длинные, подчеркивающие красоту девушки, искусственные парики https://www.lapochca.ru/category/pariki-iskusstvennye/.