Жидкость для снятия лака своими руками

Кол-во просмотров: 324
8 июля 2013

    Жидкость для удаления с ногтей лака, приготовленная в домашних условиях, является здоровой, безопасной и недорогой альтернативой составам, продающимся в магазинах. Особенно это касается дорогих средств, содержащих агрессивные химические вещества, оказывающие пагубное действие на состояние ногтей. Даже дорогие средства для удаления лака небезопасны для здоровья, так как, чаще всего, имеют резкий запах и могут быть вредны для вдыхания маленькими детьми, находящимися в квартире. Можно создать свое средство для удаления лака. Оно безвредно для ногтей и не имеет резкого запаха.

    Это удивительное средство изготавливается из уксуса и лимонного сока. Оно не только не наносит вреда ногтям. Им можно смывать лак с уже поврежденных ногтей.

    И уксус, и лимонный сок являются природными окислителями и способны легко удалять лак с ногтей. Чтобы приготовить домашнюю смесь для удаления лака, надо смешать в миске небольшое количество обычного белого уксуса с равным количеством лимонного сока. После тщательного перемешивания смеси ею можно пользоваться по назначению. Смочите в ней ватный тампон, наложите его на ноготь и подержите 10-30 секунд, чтобы дать возможность лаку раствориться. После этого протрите тампоном ноготь. Конечно, удаление лака подобным методом может занять больше времени, чем при пользовании традиционными средствами. Если перед удалением лака вы подержите руки в теплой воде на протяжении 10-15 минут, лак сойдет с ногтей быстрее.

    Если у вас дома нет уксуса или лимонного сока, можно воспользоваться медицинским спиртом. Спирт является натуральным веществом и не оказывает на ногти такого вредного действия, как химические вещества, входящие в состав магазинных жидкостей для удаления лака. Кроме этого, спирт обладает антибактериальными свойствами, а это может оказаться полезным для тех, кто имеет заболевания ногтей. Кстати ногти вылечит бальзам Trind. Смочите ватный тампон медицинским спиртом и протрите ногти. Так же, как в случае с уксусом и лимонной кислотой, предварительное замачивание рук в теплой воде, ускорит процесс удаления с ногтей лака.

    Кроме самодельной жидкости для удаления лака и спирта существуют и другие способы. Для этих же целей можно использовать ацетон или некоторые виды зубной пасты. Ацетон, конечно, для детей тоже может быть опасен, поэтому его следует убирать куда-нибудь подальше.

    Качественные и не вредные жидкости для снятия лака https://www.lapochca.ru/zhidkost-dlja-snjatija-laka-severina/.