Как сделать кудряшки из прямых волос?

Кол-во просмотров: 92
9 июля 2013
Как сделать кудряшки из прямых волос


Кудрявые волосы - https://www.lapochca.ru/category/legkij-zavitok/ помогут выглядеть ещё безупречней.

Всем давно известно, что никто так не мечтает о волнистых локонах, как девушки с прямыми от природы волосами. В то же время кудрявые красотки тратят массу усилий на выпрямление и разглаживание того, что завивается само по себе. И если избавиться от природной завивки, не нанеся вред вашим волосам, практически невозможно (использование различных нагревательных приборов всегда чревато появлением секущихся кончиков, ломкостью и сухостью волос), то, как легко и безопасно сделать кудряшки, вы узнаете, если дочитаете статью до конца.

Итак:

Шаг первый

Вымойте волосы шампунем (обязательно тем, который подходит именно к вашему типу волос) и нанесите на ни них кондиционер. Через несколько минут смойте кондиционер теплой водой. Необходимо добиться, чтобы волосы стали мягкими и легко расчёсывались.

Шаг второй

Разделите волосы на маленькие пряди, используя расчёску или собственные пальцы. Не беспокойтесь, если пряди получаться не одинаковой толщины – это придаст вашей будущей причёске большую естественность.

Шаг третий

Скручивайте каждую прядь по очереди и прикрепляйте их к голове шпилькой или заколкой.

Шаг четвёртый

Высушите волосы. Конечно, лучше всего, чтобы волосы высохли сами по себе, но использование фена также возможно (только не пересушите).

Шаг пятый

Аккуратно уберите шпильки, чтобы пряди спадали на ваши плечи. Не расчёсывайте волосы! Если пряди спутались между собой, постарайтесь разделить их пальцами, не используя расчёску.

Шаг шестой

Наклоните волосы и чуть-чуть вспушите корни.

Теперь вы стали обладательницей роскошных локонов! А как сделать, чтобы эта красота продержалась до самого вечера?

Для того чтобы усилить фиксацию можно смазать руки гелем для укладки и провести по каждой пряди или воспользоваться лаком для волос. Тут главное не переусердствовать, чтобы ваши кудряшки не выпрямились под тяжестью косметических средств.

Если предложенный способ кажется вам слишком сложным, то вы всегда можете заплести косичку в стиле «колосок» на влажные волосы и лечь с ней спать. Утром вы также получите волнистые волосы, хотя локоны не будут такими красивыми и аккуратными как при использовании метода, предложенного автором, и вам наверняка придётся воспользоваться пресловутой плойкой, чтобы подкрутить кончики и отдельные непослушные пряди волос.