Уход за ресницами

Кол-во просмотров: 94
14 июля 2013
правила ухода за ресницами
Хорошо известно, что ресницы регулярно выпадают после 200 дней жизни, и на этом месте вырастают новые.

Глаза – зеркало души, они часто первые привлекают внимание, и важную роль тут играют реснички. Рост ресниц может нарушиться из-за различных факторов. Они ломаются, часто выпадают, растут в неверном направлении. Виновниками таких проблем зачастую становятся тушь, краска для ресниц, накладные и наращенные ресницы.

Применяя различные средства для увеличения длины и густоты ресниц, необходимо руководствоваться следующими правилами.

Правило № 1

Если используется завивка ресниц, то лучше отдавать предпочтение моделям с резиновыми сменными насадками, а проводить химическую завивку исключительно в специализированных салонах. Но, несмотря на сильное желание проводить декоративные процедуры с ресницами, лучше не злоупотреблять данными методами, а регулярно ухаживать за ними. Тогда реснички станут длинными и пышными без особых косметологических манипуляций.

Правило № 2

Регулярно следует очищать от косметики и проводить подпитку ресничного волоса. Для этого очень хорошо подходят домашние рецепты масел и кремов для ресничек. Например, касторовое масло и вазелин смешивают в пропорции 1:1 и наносят на ресницы маленькой не жесткой щеточкой от середины к кончикам.

Правило № 3

Нельзя забывать о безопасности глаз, если в уголках вдруг обнаружились выделения, покраснения или частички кожи, необходимо прекратить пользоваться косметикой и обратиться к врачу.

уход за ресницами