Укрепляем ногти: Маской для ногтей

Кол-во просмотров: 105
15 июля 2013

укрепление ногтей

Ногти требуют тщательного, постоянного ухода. Под воздействием неблагоприятных факторов (неправильное питание, курение, частое пребывание в воде, пользование моющими средствами без перчаток, пользование некачественным лаком или очищающим средством) ногти становятся ломкими и хрупкими. Программа ухода включает регулярный массаж фаланг пальцев с использованием питающих компонентов, пилинг ногтей сухой щеткой дважды в день, маски и ванночки для ногтей. Оздоровить ногти, вернуть им упругость и блеск помогут средства для укрепления ногтей.

Маски для ногтей

Хорошо укрепляет ногти сок лимона (можно в смеси с растительным маслом), втирайте его в ногтевые пластины или разрежьте лимон и воткните на 5 минут в него пальчики. Курс восстановления 10 дней. Лимон можно использовать 5-7 раз, хранить в холодильнике.

Напитать ногти витаминами поможет ежедневное втирание перед сном жидких витаминов А и Е, приобретенных в аптеке.

Для восстановления цвета ногтей. Смешайте 3 столовые ложки розовой воды, 1 столовую ложку сока лимона и 1 чайную ложку глицерина. Втирайте ежедневно. Питательная маска. Смешайте питательный жирный крем, жидкие витамины А, Д и Е в пропорции 20:3:3:1, ежедневно втирайте в ногти. Курс 3 недели.

Для укрепления ногтей. Пару раз в неделю массажными движениями втирайте перед сном в ногти и кожу рук оливковое масло, на ночь наденьте хлопчатобумажные перчатки. Смешайте оливковое масло по количеству, чтоб можно было опустить ногти, немного сока лимона и пару капель йода. Ногти подержите в смеси 5-10 минут, после процедуры вымойте руки теплой водой.

Приготовьте смесь из 1 чайной ложки растительного масла, 15 капель сока лимона, чуть меда и соды. 2-3 раза в неделю втирайте смесь 10 минут массирующими движениями, руки сразу лучше не мыть.

Для роста ногтей. Смешайте по 1/2 чайной ложки крема для рук и приправы молотого красного перца, 20 капель воды. Нанесите на ногти на 20 минут, ориентируйтесь на чувство жжения. Смойте смесь теплой водой. Ванночки для ногтей.

Для укрепления ногтей. В растительное масло капните сока лимона и подержите в смеси руки перед сном, после процедуры руки не вытирать, наденьте хлопчатобумажные перчатки и так ложитесь спать.

В подогретом на водяной бане оливковом масле подержите пальчики 15 минут. Проводите процедуру раз в неделю в течение 2 месяцев. Смешайте по 2 столовых ложки оливкового масла и меда, прогрейте на водяной бане, добавьте взбитое яйцо и перемешайте. Опустите пальчики на 15 минут, смойте смесь теплой водой.

Смешайте 1/4 стакана растительного масла, 5 капель витамина А, немного сока лимона и 3 капли йода, подержите пальчики 20 минут. Курс 2 недели, смесь готовится один раз. В широкую емкость налейте раствор из расчета 1 столовая ложка морской соли на стакан горячей воды, можно добавить 5 капель йода. Подержите в растворе пальчики в течение 15-20 минут. После процедуры полезно втереть в ногти и кожу растительное масло. Процедуру проводить через день, курс 2,5 недели. Раствор использовать 1 неделю, хранить в холодильнике.

Растворите 1 чайную ложку соды в стакане теплой воды, добавьте немного йода. Длительность процедуры 20 минут, курс 2 недели, перерыв 1 неделя, цикл повторить. Отварите картофель, оставшийся отвар используйте для ванночки. Подержите в нем пальчики 5 минут, смажьте руки кремом.

Для ослабленных ногтей. Залить 1/2 столовой ложки желатина стаканом вскипевшей воды, перемешать, после остывания опустить пальчики на 10-15 минут. Применяйте 2-3 раза в неделю.

Масло для блеска ногтей. В пузырек темного цвета влейте 10 мл масла жожоба, 3 капли масла лимона и 2 капли масла розы. Несколько раз в неделю кисточкой наносите смесь масел на ногти.

При хрупкости и расслаивании полезен массаж ногтей с применением эфирных масел сосны, бергамота, кедра, пачули и лимона.

Не забывайте постоянно втирать питательный крем для рук и ногтей, ваши ногти будут радовать вас красотой и здоровьем.

Интернет-магазин Лапочка ру — https://www.lapochca.ru/.