Постоянный уход за ногтями

Кол-во просмотров: 82
17 июля 2013

    Уход за ногтями

    Многие девушки хотят, чтобы ногти на руках и ногах были ухоженными и выглядели красиво. А для того, чтобы они всегда были в хорошем состоянии, необходим постоянный уход. Правильное и здоровое питание – это важный компонент здоровья не только ногтей, но и всего организма. Чтобы ногти стали крепче необходимо включить в рацион питания свежие фрукты, полезные овощи, творог и другие кисломолочные продукты. Не лишним будет пропить специальные комплексы, в состав которых входят витамины группы А и Е, а также кальций. Для эластичности и твердости ногтей важен кремний, йод способствует росту, а кальций необходим для твердости ногтей. Из-за нехватки кальция ногти становятся ломкими и подвержены расслоению. Для улучшения структуры ногтевой пластины необходимо достаточное количество железо.

    Маникюр желательно делать как минимум два раза в неделю. Жидкость для снятия лака лучше использовать без содержания ацетона, который высушивает и разрушает ногтевую пластину. Чтобы ногти не ломались и не слоились, рекомендуется смазывать их кремом или специальными косметическими маслами. Не рекомендуется постоянно держать ногти под покрытием лака, на ночь его лучше стирать или хотя бы давать ногтям “отдых” на пару дней. Подпиливать ногти необходимо каждую неделю. При обработке ногтей желательно не использовать металлические пилочки, так как они сильно портят ногти. Подпиливание ногтей производится от края к центу, только в одном направлении. Разрушительное влияние на ногти оказывает бытовая химия, поэтому при их использовании необходимо пользоваться бытовыми перчатками.

    Эффективным средством по уходу за ногтями являются специальные косметические ванночки. Очень хороши и приятны масляные ванночки. Эта процедура очень полезна, так как она предотвращает ногти от ломкости и увлажняет их, а также питает их витаминами. Кроме того, ванночки значительно ускоряют рост ногтей. Подобные процедуры желательно делать несколько раз в месяц. После любого маникюра и обработки ногтей руки необходимо смазывать кремом. Еще один необходимый фактор для здоровья и красоты ногтей – это правильный маникюр. Если он сделан правильно, то даже непокрытые лаком короткие ногти будут выглядеть ухоженно, аккуратно и красиво. Ухаживая за ногтями совсем не обязательно ходить по дорогим салонам красоты, все это вы можете делать дома. Главное, чтобы уход был регулярным, тогда ваши ноготки будут выглядеть здоровыми и аккуратными.

    Лапочке на заметку:

    Оригинальные средства компании Trind Cosmetics помогут эффективно ухаживать за ногтями. Интернет-магазин «Лапочка.ру» предлагает вам заказать Тринд дешево. Регулярный уход средствами этого производителя — залог красивых и прочных ногтей.