Советы обладательницам кудрявых волос

Кол-во просмотров: 97
18 июля 2013

Кудрявые волосы

Накладные искусственные волосы - https://www.lapochca.ru/category/iskustvennye-volosy/ от 800 рублей в интернет-магазине Лапочка.

Кудрявые волосы всегда смотрятся шикарно и обворожительно, но чаще всего за этим кроется долгая и утомительная укладка. Именно с этой точки зрения обладательницам вьющихся локонов не позавидуешь. Ниже представлено несколько интересных способов значительного облегчения ежедневной укладки кудрявых волос.

Долой фен.

Да, кудри намного легче уложить при помощи фена. Но в данный момент речь идет не столько об аккуратности, сколько о здоровье волос. Согласно статистике, кудрявые волосы подвергаются вредному воздействию горячего потока воздуха из фена и иссыхают намного чаще, чем другие типы волос. Поэтому в те дни, когда не намечается никаких мероприятий, от фена лучше отказаться.

Мокрые волосы не стричь!

Стрижка мокрых кудрявых волос может обернуться настоящим кошмаром для их хозяйки, потому как намоченные кудри имеют тенденцию сжиматься и менять форму. Для того чтобы быть уверенным в том, что отрезается именно та длина волос, которая задумывалась, необходимо заранее полностью высушить шевелюру.

Бумажные полотенца.

Возможно, это звучит странно, но именно бумажные полотенца являются самым лучшим вариантом для сушки кудрявых волос. Все дело в том, что обычные полотенца могут причинить кудрям немалый вред, тем более, если сушить волосы интенсивным трением полотенца о голову. А если вместо этого начать пользоваться бумажными полотенцами и аккуратно впитывать ими всю влагу с локонов, то в безопасности своих волосяных луковиц можно будет не сомневаться.

Ананасовая прическа.

Этот метод работает просто безупречно, но стоит сразу предупредить, что смотрится это не очень привлекательно. Итак, для того, чтобы сотворить на своей голове ананасовую прическу нужно проделать всего несколько шагов:

  • Перед тем, как отправиться спать, нужно собрать все кудри руками в один высокий хвост
  • Полученный хвост должен закрепляться резинкой в том месте, где кончается лоб, и начинают расти волосы.
  • Затем нужно зафиксировать полученную прическу невидимками и так ложиться спать.

Делать такую прическу необходимо для того, чтобы не спать ночью на кудрях и не деформировать их в неопрятный вид. А с утра, распустив хвост, можно сразу заметить, в какую красивую форму легли кудряшки.

Возможно, многим кудрявым людям знакомо чувство, будто их кудри завели самостоятельный образ жизни и больше не хотят слушаться. Но если иногда отказываться от услуг фена, а для сушки использовать бумажные полотенца, более того стричь кудри только в сухом состоянии и периодически делать ананасовую прическу, то можно избежать многих проблем с кудрявыми волосами!

Лапочке на заметку:

Спешите приобрести товар дня — Trind Nail Repair. Оригинальная продукция по удивительной цене. Эффективность средства доказана. Иметь красивые ногти со средствами от Trind очень легко. Ежедневное применение укрепителя на протяжении двух недель сделает их не только красивыми, но и эластичными