Модные аксессуары для волос

Кол-во просмотров: 89
19 июля 2013

    Модные аксессуары для волос

    Ободки на голову - https://www.lapochca.ru/category/obodki-na-golovu/ от 250 рублей в интернет-магазине Лапочка.

    Искусство украшения зародилось ещё в древние времена, и уже тогда особое внимание уделялось волосам. В них вплетали цветы и перья ярких птиц, цветы, их украшали заколками, гребнями, лентами и многим другим. Нет ничего удивительного в том, что и современным модницам хочется выгодно подчеркнуть прическу с помощью яркого аксессуара. Ниже представлено несколько вариантов, которые помогут сориентироваться в модных тенденциях в области причесок.

    Итак, аксессуар должен быть ярким, заметным. Резинка, обруч, повязка, атласная лента с брошью, заколка или даже набор невидимок – всё это должно бросаться в глаза, обращать на себя внимание, привлекать взгляды к аккуратное (или наоборот – слегка растрёпанной) причёске. Главное здесь – не переборщить, поэтому к яркому наряду лучше всё-таки выбрать более спокойный аксессуар. Если же костюм у вас достаточно скромный, броская заколка будет выгодно его подчеркивать, придавая образу даже некоторую пикантность.

    В тренде резинки, крупные, украшенные разнообразными камнями или яркие, блестящие, шелковистые, выполненные «под латекс». Они будут прекрасно смотреться с остромодным гладким «конским хвостом». Это смелый вариант для украшения волос, который обязывает, во-первых, следить за укладкой, а во-вторых, сдерживать себя при выборе костюма. Модный мир далёк от вульгарности, варианты, представленные на дефиле в большинстве случаев являются как бы квинтэссенцией того, что актуально в этом сезоне. В повседневной жизни любой костюм, даже самый модный, следует немного разбавлять умеренными цветами и аксессуарами, чтобы он не выглядел уж слишком безумно.

    Невидимки снова в моде! Но сейчас они могут и не оправдать своего названия. Эти маленькие заколки, полюбившиеся многим дамам, теперь могут быть самых разных форм и цветов, с украшениями и без. Несколько разноцветных невидимок, выделяющихся на волосах и контрастирующих с основным костюмом – такой смелый вариант предлагает нам модный дом Carcharel.

    Тем не менее, броские украшения для волос не всегда приходятся кстати, к тому же они нравятся далеко не всем. Более скромным и элегантным аксессуаром, дополняющим прическу, может стать подобранная под цвет волос и платья атласная лента, которую можно украсить массивной брошью. Поможет здесь и лаконичный ободок, который, к тому же, ещё и прекрасно удерживает волосы, помогает дольше сохранить изначальный вид прически. В сочетании с начесами и укладками в стиле «ретро» подобные детали будут смотреться очень выгодно.

    К заколкам применимо то же правило, что касается резинок: они должны быть яркими, крупными, бросающимися в глаза. Бусины, узоры, камни – всё это может найти своё место в украшении модной в этом сезоне заколки. Выполненные «под старину» или наоборот, подчеркивающие современный стиль своей владелицы, напоминающие о русских красавицах, украшавших косы берестяными деталями или о японских гейшах и их длинных шпильках, декорированных цветами из тонких перламутровых или янтарных пластин – выбор широк, главное здесь – помнить, что украшение должно сочетаться с выбранным образом, не выбиваться из общего стиля и, конечно, не доставлять своей обладательнице никаких неудобств. Просто здоровые, красивые волосы без аксессуаров выглядят во много раз лучше ломких и неухоженных, но зафиксированных яркой заколкой (которая, к слову, ещё и дополнительно обращает внимание на секущиеся концы или отросшие тёмные корни).

    Банты – отдельная история в области аксессуаров для волос. Обычно они ассоциируются с маленькими детьми или, в крайнем случае, подростками, на взрослой женщине большой атласный бант выглядит нелепо. Тем не менее, стилисты предлагают множество альтернативных вариантов: небольшие, выполненные из плотной ткани или кожи, украшающие ободки, резинки или заколки, аккуратно вплетённые в хвост, косу или длинные локоны, банты могут стать необычным дополнением к оригинальной прическе.

    При выборе модного аксессуара для волос следует так же учитывать время года, в которое вы собираетесь его носить. Согласитесь, жарким летом, особенно на пляже, на отдыхе, меховые детали на резинке будут выглядеть немного нелепо. Так же, как нежные заколки с цветами, нещадно примятые тёплой шапкой зимой. Существуют, конечно, нейтральные варианты, годные для любой погоды, им, вероятно, и следует отдавать предпочтение.

    И, наконец, следует ещё отметить, что при выборе аксессуара для волос следует первым делом обращать внимание на то, что идёт именно вам. Каждое лицо отличается какими-то своими, особыми чертами, которые нужно подчеркнуть или выгодно скрыть с помощью правильной прически. Выбранная вещь должна первым делом нравиться, отражать вашу индивидуальность, ваш характер, быть дополнением к единому, цельному образу.

    Лапочке на заметку:

    Товар дня — Trind укрепитель ногтей. Средство быстро устранит ломкость, хрупкость ногтей, они перестанут расслаиваться. Эффективность доказана уже тысячами женщин, которые лично убедились в отличном результате. Пользоваться по инструкции.