Как правильно ухаживать за окрашенными волосами?

Кол-во просмотров: 84
20 июля 2013
    Как правильно ухаживать за окрашенными волосами

    Прямые искусственные волосы - https://www.lapochca.ru/category/prjamye/ от 1000 рублей в интернет-магазине Лапочка.

    Чтобы волосы выглядели красивыми и ухоженными за ними нужен специальный уход. Особенно это касается, когда вы подвергаете их регулярным окраскам. За окрашенными волосами нужно ухаживать по-иному, не так как привыкли многие. Давайте разберемся, как ухаживать за окрашенными волосами.

    В средствах по уходу за волосами обязательно должны присутствовать витамины и масла. Также желательно чтобы волосы получали пантенол и кератин. Приобретая шампуни и бальзамы следует убедиться, что в них содержатся витамины A, В, Е и Н. Они отвечают за блеск волос и борются с сечением и выпадением волос.

    Окрашенные волосы нужно беречь от яркого летнего солнца. Старайтесь на пляже прятать волосы под шляпой или косынкой.

    После окрашивания не мойте волосы первые 2-3 дня. Тогда краска закрепится, и будет смываться не так быстро. Мойте голову только теплой водой - горячая вода отрицательно сказывается на структуре волос.

    Как известно после окрашивания волосы становятся более чувствительными к горячему воздуху. Сушите их махровым полотенцем. Для этого после мытья хорошо промокните волосы. Ни в коем случае растирать их не нужно. После того как полотенце впитало влагу, снимите его и дайте волосам естественно просохнуть. Феном пользуйтесь только в экстренных случаях, и то старайтесь включать самый слабый режим.

    Раз в неделю балуйте ваши волосы масками. Очень полезна для окрашенных волос маска из одного желтка, чайной ложки оливкового масла и кусочка черного хлеба размоченного в кефире. Нанесите маску на волосы, замотайте целлофаном и подождите один час. Затем смойте маску и вымойте голову обычным для вас способом.

    Также рекомендуют постоянно ополаскивать окрашенные волосы настоем трав. Для этого заварите траву шалфея или крапивы, а для волос светлых тонов лучше подходит настой ромашки. Ополаскивайте волосы этими отварами регулярно после мытья головы.

    Если вы будете придерживаться всех ранее сказанных советов, ваши волосы будут долгое время выглядеть так, словно их только окрасили.

    Сколько дней после окрашивания волос не мыть голову

    Что нельзя наносить на окрашенные волосы?
    Как правильно мыть окрашенные волосы?
    Почему после окрашивания волосы становятся лучше?
    Сколько дней после окрашивания волос не мыть голову?
    Что будет если помыть окрашенные волосы содой?