Уход за руками

Кол-во просмотров: 84
24 июля 2013

    Уход за руками


    Плохое состояние ногтей чаще всего связано с неправильным уходом. Если вы хотите, чтобы ваши руки выглядели безупречно, за ними нужен тщательный уход.

    Каждую неделю необходимо уделять определенное время маникюру. Перед тем, как приступить непосредственно к маникюру, необходимо обработать руки гигиеническими средствами. Не следует использовать ванночки, так как ногти впитывают много влаги, разбухают и становятся плохо восприимчивыми к каким-либо процедурам. При обработке, ногти должны быть сухими!

    Перед тем, как делать маникюр, необходимо очистить ногтевую пластинку от лака и смазать руки питательным кремом. При этом, не стоит экономить на средствах по уходу за кожей рук, поскольку некачественные средства могут содержать вредные вещества, которые способны нанести непоправимый вред нежной коже рук.

    Обработку кутикулы проводят с помощью специальных кремов и масел. После такой процедуры кожа становиться мягкой, податливой и может быть легко удалена.

    Для того, чтобы ногти выглядели ухоженными, им нужно придать форму и отполировать поверхность. Форма придается с помощью пилочки. Обратную сторону с мелким напылением используют для полировки края ногтя. Полировку не рекомендуется проводить чаще, чем раз в 2 недели, иначе рискуете получить ослабленные ломкие ногти.

    Помимо косметического ухода за ногтями и кожей рук, особое внимание стоит уделить своему рациону. Нужно употреблять больше продуктов, содержащих витамины группы А (морковь, печень, зелень, помидоры), В (яичный желток, капуста, салат), Е (растительное масло, семена подсолнуха) и прочие.