Почему выпадают волосы

Кол-во просмотров: 94
26 июля 2013
    Почему выпадают волосы
    Купить искусственный парик - https://www.lapochca.ru/category/pariki-iskusstvennye/ можно в интернет магазине Лапочка.

    Обычно в народе говорят, что если лысый, то значит умный. Умным быть хорошо, но хочется быть и красивым. Хорошая прическа украшает любого человека. В этой статье мы поговорим о причинах, которые могут способствовать выпадению волос.

    Облысевший мужчина – это признак мудрости, но облысевшая женщина – это трагедия. У женщин волосы выпадают во время гормональных перестроек в ее организме: во время полового созревания, после родов, до и после климакса. Все дело в том, что в эти периоды жизни клетки кожи головы реагируют на мужские гормоны и выталкивают корни волос. Сбои в работе щитовидной железы также приводят к гормональному дисбалансу.

    Многие заболевания влияют и на здоровье волос. Например, такие заболевания, как анемия и диабет, могут вызвать постоянное выпадение волос, причем в больших количествах. Существует и такое особое заболевание иммунной системы – круговое выпадение волос. Причины возникновения этого заболевания пока точно не выяснены, но раздражающим фактором часто являются постоянные стрессовые ситуации и нервные перегрузки.

    Можно начать терять волосы из-за приема лекарств. Особенно это заметно при длительном приеме лекарственных препаратов против рака или сердечных заболеваний.

    Бывают случаи, когда волосы начинают выпадать пучками. Это обычно проявляется у женщин с обильными месячными. Но в любом случае такая ситуация говорит о том, что в организме ощущается недостаток цинка, железа или селена.

    Потере здоровой прически способствует и неправильное питание. Особенно это касается тех людей, которые испытывают на своем организме всевозможные диеты. Начиная думать о способах снижения своего веса, стоит подумать и о потере своей пышной шевелюре. На потерю волос может повлиять и избыточное потребление витамина А. Рациональное питание – правильный подход к своему здоровью. Ешьте нежирную пищу, с достаточным содержанием белка и богатую железом.

    Все нервные потрясения и стрессы отражаются на прическах. Это следует знать и стараться избегать ситуаций, когда, как говорится, волосы встают дыбом.

    Модницам хочется дать простой совет – избегайте тугих причесок. Они расшатывают корни волос и волосы гибнут.