Как быстро отрастить волосы

Кол-во просмотров: 85
15 декабря 2013
    Как быстро отрастить волосы


    Иметь длинные и роскошные волосы не так уж просто, ведь чтобы они отросли быстро нужно приложить немало усилий, при этом нужно учитывать тип волос и применять для них соответствующий уход. Но на самом деле волосы растут довольно медленно, и зависит это от индивидуальности организма, у одних они растут примерно по 1 см в месяц, у других по 2 см.

    Если применять всевозможные ухаживающие средства для волос можно добиться более стремительного роста волос, ну ускорить рост волос более чем на 2 см в месяц вряд ли получится. Но если добиться такого темпа это существенно поможет отрастить волосы. Для таких показателей одного ухода за волосами будет мало, для этого также нужно сбалансировать свое питание.

    Чтобы стимулировать рост волос их следует периодически подстригать, а также неаккуратные секущие кончики выглядят совсем неприглядно. Чтобы сократить сечение волос для них следует периодически применять маски на основе масел, особое внимание уделить стоит именно кончикам. Для этого также можно просто смазывать перед мытьем волосы репейным маслом, оно к тому же совсем недорогое и купить эго не составит абсолютно никакого труда.

    Также можно приготовить самостоятельно маски, которые будут способствовать хорошему росту волос. Для этого нужно смешать в равных пропорциях репейное и оливковое масло и добавить в него совсем немного меда. Такую питательную смесь нанесите на волосы и держите 40 мин. После вымойте с шампунем.

    Аналогичный эффект дают травяные настои. Возьмите 3 ст. л. березовых листьев, и 3 ст. л. веток можжевельника, залейте их 3 литрами кипятка, затем доведите до кипения и дайте отвару настояться 1 час. После этого волшебный отвар готов, ним можно споласкивать волосы после мытья.

    Очень хорошо стимулирует рост волос лук. Для этого нужно взять луковицу и перемолоть ее на мясорубке. Смесь энергично втирать в корни, но при этом аккуратно, чтобы не травмировать волосы. Такая специфическая маска должна быть на волосах 1 час, после ее смыть.

    Очень хорошо питает и стимулирует волосы корень лопуха. Чтобы приготовить отвар для ополаскивания волос нужно взять 20 гр корней и заварить крутым кипятком, затем нужно чтобы отвар хорошо настоялся. Ним можно споласкивать волосы хоть каждый день.

    Также чудодейственным свойством обладает свежий сок лопуха, для этого следует вымыть его корни и пропустить через мясорубку. Его следует втирать в корни волос, как минимум за 40 мин до мытья.

    Лапочка ру ответ на вопрос: где купить искусственные волосы на заколках?