Цвет волос

Кол-во просмотров: 94
14 января 2014
как выбрать свой цвет волос
У нас самая большая палитра искусственных волосы на клипсах - проверьте!

На сегодня, наверное, трудно уже кого-то представить со своим собственным оттенком волос. Мода на окрашивание волос начала свое бурное развитие еще в начале 90-х годов. Ведь всегда же всем хочется выглядеть успешно. Поэтому часто решаются на смену имиджа по нескольким причинами: например, их не устраивает свой родной цвет, кто – то считает, что поменяв цвет волос, обязательно произойдут изменения, как в самом человеке, так и в его деятельности. Цвет волос создает некое внешнее представление о характере, могуществе человека. Но к этому вопросу нужно подойти очень тщательно и осмыслить все до мелочей, потому что правильно выбранный цвет волос может сделать ваш имидж непревзойденным. Например, ваши черты лица и некоторые достоинства стиль подчеркнет, а недостатки – скроет. Главное – не переборщить, иначе цвет волос может и прибавить вам пару годков.

Какую краску для волос выбрать?

Для начала определитесь – хотите ли вы точно уже этот оттенок или все -таки решитесь сначала поэкспериментировать. Поэтому на рынках бытовой химии имеется большое множество красящих средств для волос, которых принято делить на 3 группы. Это стойкие краски, умеренной стойкости и оттеночные средства – пены, шампуни, бальзамы, маски. Благодаря этой сортировке красок вы сможете себя попробовать в новом образе, просто применив оттеночный шампунь или краску умеренной стойкости. Отличие их друг от друга состоит в том, что бальзам оттеночный дает цвет, который, как правило, смывается после 2-3 разового мытья головы, а краски умеренной стойкости – примерно через 10-12 раз. К тому же они благоприятны и совершенно безвредны для волос, так как красящее вещество не проникает вглубь волоса, а ложится ровно на поверхности. К тому же они придают вашим волосам ровный и здоровый сияющий блеск. А вот стойкие краски в своем составе уже содержат перекись водорода, которая воздействует на волос, разрушая его структуру, и красящие пигменты лучше воспринимаются волосом. Поэтому в состав красок включают еще различные бальзамы для волос.

Как же выбрать достойный цвет?

Для того чтобы не ошибиться с выбором цвета внимательно изучите свои черты лица. Обратите внимание на цвет кожи, глаз и не забудьте про свой натуральный оттенок. Если у вас кожа розовая, то не стоит отдавать предпочтение теплым краскам, а наоборот возьмите за основу пепельный и цвета шампанского. Если часто краснеете, то не стоит краситься в медные и красные оттенки. Цвет глаз играет роль непосредственную: золотистые и ореховые оттенки идут людям с розовой кожей и серыми, карими и зелеными глазами. А холодные оттенки предпочтительнее - людям с голубыми глазами и белом цветом лица. Но для больше простоты разработаны стили по временам года – Лето, Осень, Весна, Зима.

Цветотип – весна

Глаза обычно зеленого, синего, орехового цвета. Кожа – теплого оттенка. Таким людям подойдут теплые, светлые, золотистые оттенки волос, но ни в коем случае не медный и не пепельный. Так как рыжий - сделает ваше лицо очень бледным, а холодный – вас состарит.

Цветотип – лето

Глаза обычно серые, синие; натуральные волосы имеют светлый оттенок. Женщинам проще будет стать пепельными или платиновыми блондами, а так же другие металлические оттенки. Но темные тона ни в коем случае нельзя применять.

Осень

Характеризуется теплыми оттенками, но более яркими в отличие от весны. Кожа золотистого цвета. Подойдут коричневые цвета, теплые каштановые, нежно-золотистые. Применительно еще и ношение рыжего цвета. В блондинку краситься категорически нельзя. Так как возможно, что кожа будет выглядеть более темной и старой.

Зима

– холодные оттенки. Обычно ярко голубые или темные глаза. Очень светлый цвет лица, кожа прохладного оттенка. Женщинам такого типа стоит избегать окрашивания в пепельные цвета, золотистые, медные, а рекомендованы металлические темные цвета.

Прислушавшись к нашим советам, сделайте достойный выбор и будьте индивидуальны в своем стиле!