Про браслет Шамбала

Кол-во просмотров: 90
17 июля 2012

В эту загадочную страну многие века пытались попасть искатели истины. Украшение с таким названием тоже является таинственным и очень привлекательным. Изысканная цепочка витиеватых узелков в сочетании с яркими самоцветами для многих стала неотъемлемой частью имиджа. Многие знаменитости не расстаются с браслетом «Шамбала».

Но такой аксессуар не только красив. Ношение натуральных камней очень полезно для здоровья. Люди с древности замечали их положительные свойства, сейчас многие идеи находят научное обоснование.

Каменное лекарство

Некоторые минералы обладают свойством излучать отрицательные ионы. Эти частицы нейтрализую губительное электромагнитное излучение и снижают уровень радиации. Ношение украшений с такими камнями помогает преодолеть повышенную утомляемость и усилить сопротивляемость организма к ряду заболеваний.

Многие замечали, что простое перебирание в руках натуральных камней прекрасно успокаивает нервы и помогает достичь состояния умиротворения. Для многих это стало основной причиной выбора украшений из полудрагоценных и поделочных камней. Браслет «Шамбала» в этом отношении является идеальным.

Узелок, камушек, опять узелок…

Способ плетения отработан на протяжении веков. Особым образом завязанные узелки образуют причудливую цепочку. В неё искусно вплетаются натуральные камни. В наши дни они нередко дополняются сверкающими стразами, что усиливает декоративные свойства браслета.

Любители этнических украшений не пройдут мимо «Шамбалы». Завораживающая красота браслетов таит в себе многие загадки столетий. Узелки завязываются в определённом порядке, каждый из них имеет символическое значение. Кому-то захочется научиться плести браслеты самостоятельно, что вполне достижимо.