Красим искусственные волосы

Кол-во просмотров: 136
25 июля 2013
Красим искусственные волосы


Купить Искусственные волосы на клипсах https://www.lapochca.ru/category/iskustvennye-volosy/ можно в интернет магазине Лапочка.

Вы полагаете, что искусственные волосы – это изобретение сегодняшнего дня? А вот и нет! Еще египтяне в древности носили парики. Петр I завез моду на них в Россию. Теперь никого нельзя удивить париками или накладными волосами. Последний писк моды настоятельно диктует использовать искусственные волосы для кардинального изменения внешности и улучшения имиджа. Ведь дамы любят быть такими разными! Поэтому довольно-таки часто возникает вопрос, как же эти самые парики или накладные волосы покрасить. Ведь они бывают и искусственные, и из натурального волоса. Что ж, сейчас узнаем, как искусственные волосы правильно красить.

Конечно, из натуральных волос изделия стоят дороговато. Но их при этом можно использовать длительное время. Уход за ними практически такой же, как и за настоящими волосами. Окраска и стрижка тоже проходит легко. Хотя желательно доверять такие процедуры профессионалам.

Особенности окраски искусственных волос. 

Ведь для их изготовления используют полиамид, винил, акрил и канекалон, матовое искусственное волокно на основе всяческих морских водорослей. Так что у искусственных волос есть своеобразный блеск, они легко деформируются, электризуются, секутся. Искусственные прядки надо мыть в холодной или тепловатой воде, используя шампунь и направляя струю водички сверху вниз. Мастера рекомендуют искусственные волосы подержать полчаса в прохладной воде, в нее надо добавить немножко мусса для укладки. Затем аккуратно их промокните полотенцем, просушите на специальной подставке – суток будет достаточно. Осторожно расчесывайте искусственные прядки или парик – волосы могут повредиться или даже выпасть.

А вот окраска искусственных волос особенных навыков от вас не потребует. Для простейшей процедуры приобретите парочку простых фломастером или маркеров, которые подойдут по цвету. Этими маркерами окрасьте искусственные волосы прядь за прядью, потом просушите, аккуратненько расчешите. Все готово! Таким же способом вы можете искусственные волосы окрасить черными, фиолетовыми или синими чернилами – получится тоже очень даже неплохо. Но вот только чернила пачкают все вокруг, а еще они линяют, кроме того, смываются они быстрее.

Чтобы покрасить парики или искусственные волосы, можно еще воспользоваться краской для батика. Эту специальную краску обычно наносят на ткань, так что ею спокойно можно окрасить и искусственные прядки. Для этого несколько баночек краски для батика разведите в воде (три литра), подержите в нем волосы три дня, потом высушите. Предупреждаем сразу – структура искусственных волос за это время поменяется: потребуется крайне осторожное причесывание, так как локоны станут жестче. Вот видите, особо сложного в процессе окрашивания искусственных волос нет, вы точно справитесь!